• 09 NOV 15

Инфекционное отделение Центральной городской больницы расположено в двухэтажном типовом здании, общая полезная площадь корпуса 607,3 кв.м., рабочая площадь составляет 483,2 кв.м.

В отделении имеется 10 мельцеровских боксов и 12 полубоксов, в которых размещено от двух до четырех коек. Санитарно-техническое состояние отделения удовлетворительное. В 2011г-2012г в отделении проведен капитальный ремонт с заменой электропроводки, сантехники, вентиляции.

Отделение имеет централизованное холодное и горячее водоснабжение, канализацию, телефонизировано внутренней и внешней связями.

Освещение в отделении естественное и искусственное, которое осуществляется за счет ламп накаливания и люминисцентных ламп ночного видения.

Отделение оказывает круглосуточно специализированную помощь всем инфекционным больным города и прилегающих районов города: Кагальницкому, Аксайскому, Азовскому и другим, а также прилегающих к г. Батайску совхозам.

Отделение развернуто на 57 коек, из которых 26 взрослых (из которых 1 соц.койка) и 31 детская койка (из которых 1 соц.койка).

Инфекционное отделение оказывает следующие виды медицинской помощи:

Лечебно-диагностическую: всем больным с острыми кишечными инфекциями, инфекциями дыхательных путей, зоонозами, инфекциями кожных покровов, трансмиссивными и другими инфекционными заболеваниями.

Консультативную помощь: всем отделениям больницы, диспансерам города.

Учебно-методическую работу:  проведение ежегодных  занятий с сотрудниками больницы и врачами ССМП по особо опасным инфекциям, эпидемическое значение которых возрастает: туляремии, геморрагическим лихорадкам, вирусным гепатитам, инфекционным мононуклеозом, малярии, менингитам и др.

Провизорную госпитализацию для уточнения диагноза.

Штат инфекционного отделения состоит из:

зав.отделением Цупило Н.А.

врачей инфекционистов: Кузнецовой Е.Н., Дьяченко Г.М., Маматовой А М..

старшей м/с Рыдченко Л.П.

сестры хозяйки Житренко И.Г.

11 человек среднего медперсонала (медицинских сестер)

12 человек младшего медперсонала (санитарок)