• 28 MAY 15
    • Правила записи на первичный прием(консультацию,обследование).
      Прием пациентов осуществляется в соответствии с расписанием приемов врачей.
      Осмотр врачами-специалистами проводится в плановом порядке по предварительной записи.
      Неотложная помощь оказывается в день обращения круглосуточно.
      Госпитализация детей проводится по направлению врача.

Запись пациента на прием может быть выполнена одним из следующих способов:
      — личным обращением в регистратуру;
      — с использованием телефонного обращения в регистратуру;
      — с использованием онлайн-записи, через интернет на сайте «записьнаприем.рф»;
      — с использованием Единого портала государственных услуг;
      — с использованием инфомата;
      При любом первичном посещении пациент обращается в регистратуру, где уточняется цель посещения.
      При наличии неотложных показаний- регистратор направляет пациента в кабинет врача, где решаются все вопросы по организации дальнейшей медицинской помощи в день обращения.
      При отсутствии неотложных показаний, пациент может получить консультацию врача в день обращения( при наличии свободной записи) или записаться на прием с учетом своих пожеланий на время в соответствии с расписанием приема врача, при этом регистратор выдает пациенту памятку, с указанием даты и часов приема.
      Для получения записи на прием пациент должен предоставить регистратору оригиналы следующих документов( либо их надлежащим способом заверенные копии):
      — документ, удостоверяющий личность( паспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет);
      — полис ОМС РФ;
      При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:
      — ФИО;
      — возраст;
      — адрес проживания;
      — номер контактного телефона.
      Пациент сообщает регистратору специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату, и время приема. На основании сведений, полученных от пациента, регистратор вносит запись.
      Запись пациента на прием к врачу в электронном виде с целью получения медицинской помощи может быть выполнена при наличии свободной записи через Единый портал государственных услуг в соответствии с порядком, разработанным Минздравом России.
      Для этого нужны следующие данные:
      — Фамилия, имя;
      — дата рождения;
      — номер страхового полиса( прикрепление к поликлинике).
      Пациент имеет право отказаться от записи на прием к врачу без объяснения причин и уведомить об этом регистратора медицинской организации.
      Будьте здоровы!