• 04 APR 24

📢 Клинический случай: Пациентка С., 43 года, проходила в Поликлинике №2 диспансеризацию в составе коллектива предприятия N. На момент прохождения профилактического обследования жалоб не предъявляла. Пациентка была комплексно обследована, осмотрена гинекологом, взяты необходимые анализы (мазки на цитологическое исследование). По результатам обследования (мазка) выявлена метаплазия (предраковое состояние шейки матки).
    Пациентка была направлена гинекологом на госпитализацию для оперативного лечения. Пациентка успешно прооперирована, злокачественное перерождение процесса предупреждено!
    В настоящее время находится на диспансерном наблюдении у гинеколога.

🚑 Этот клинический случай ещё раз доказывает, что ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения!

Ещё Гиппократ говорил☝️: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Берегите себя и следите за своим здоровьем!!!

#диспансеризация
    #профилактика