• 28 MAR 24

Среди повседневных обращений маленьких пациентов за медицинской помощью в нашей практике встретился необычный случай.

🏥В детскую поликлинику №4 обратилась мама мальчика 5 лет с жалобами на боль в мошонке. Мама рассказала, что: «Месяц назад ребенок получил травму мошонки, однако, сегодня боль появилась снова, в связи с чем я и привела своего ребенка к педиатру».

👩‍⚕️При совместном осмотре с заведующей отделением не исключалась острая хирургическая патология и было принято решение направить на срочную консультацию хирурга приемного отделения ЦГБ г. Батайска.
    После осмотра хирург направил ребенка в областную детскую больницу, где в тот же день было проведено оперативное вмешательство: Ревизия органов мошонки справа. В ходе которой был удален гельминт неуточненный. Гельминт отправлен в Ростовский НИИ Микробиологии и Паразитологии для уточнения вида.

Ребёнок провел в хирургическом отделении ОДКБ одни сутки и в удовлетворительном состоянии выписан домой.
    После выписки пациент обследован в Ростовском НИИ Микробиологии и Паразитологии, получил специализированное лечение.

✅️Данный случай говорит о том, что своевременное обращение за медицинской помощью ведёт к раннему выявлению и благоприятному исходу заболевания.

#детскаяполиклиника
    #2024