• 01 ИЮЛ 16

30 июня 2016 г., в рамках месячника пожарной безопасности, в соответствии с Планом основных мероприятий МБУЗ «ЦГБ» г. Батайска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, в больнице проведена тренировка по эвакуации при пожаре. Тема тренировки: «Действия работников МБУЗ «ЦГБ» г. Батайска при возникновении пожара.

В соответствии со сценарием проведения тренировки, очаг возгорания находился на 2 этаже. Работники отделений, при получении сигнала о возгорании, действовали в соответствии с Инструкцией по действиям при пожаре. Немедленно было сообщено в пожарную часть и непосредственному руководителю, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Руководители подразделений больницы организовали эвакуацию пациентов, посетителей, работников. При учебной эвакуации не ходячих больных использовали санитарные носилки. Члены добровольной пожарной дружины отделений показали местонахождение электрощитов для обесточивания электроэнергии и первичных средств пожаротушения в отделении, продемонстрировали навыки по тушению возгорания с помощью огнетушителей и пожарного крана.

Тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность персонала, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствуют укреплению пожарной безопасности.

В целом по итогам проведения тренировки можно сделать следующие выводы: цели, поставленные на тренировку, достигнуты, действия всех участников тренировки оцениваются: «С поставленной задачей справились».

пб КШУ МУЗ ЦГБ (68)

ПБ КШУ МУЗ ЦГБ (56)